HOME > 公認パーフェクト(300点達成)ボウラー(800点シリーズ)達成者ご紹介
 
 ☆公認パーフェクト達成者一覧
NO 氏    名 日    付 競 技 名
古堅 宗安 ’96,10,13 第9回海邦国体記念スポーツカーニバル
渡慶次 達幸 ’96,12,25 水曜トリオリーグ
佐古 忠司 ’97, 2,27 木曜冒険王リーグ
照屋 茂輝 ’97, 3, 5 水曜トリオリーグ
国吉 大介 ’97, 8,13 水曜トリオリーグ
黒川 靖(プロ) ’97,10, 4 第21回ジャパンオープンボウリング選手権
松村 義整(プロ) ’97,10, 5 第21回ジャパンオープンボウリング選手権
黒部 賢一(プロ) ’97,10, 5 第21回ジャパンオープンボウリング選手権
若本 茂之(プロ) ’97,10, 5 第21回ジャパンオープンボウリング選手権
10 前津 豊 ’97,10, 9 木曜冒険王リーグ
11 銘苅 誠 ’98, 8,24 JBCサラダクラブリーグ
12 高橋 延明(プロ) ’99, 4, 4 ジェイアンドケン ダイノターンカップ
13 与那嶺 健司 ’99, 4, 8 木曜冒険王リーグ
14 照屋 茂輝(2回目) ’99, 6,23 水曜トリオリーグ
15 荻堂 雅之 ’00, 5,31 水曜トリオリーグ
16 赤嶺 政則 ’00, 9,10 サラダボウル月例会
17 時本 博 ’00, 2,27 2000 沖縄オープンサラダカップ
18 菅生 和雄(プロ) ’00, 2,27 2000 沖縄オープンサラダカップ
19 新垣 一男 ’00,11,22 第5期 水曜ミッドナイトダブルスリーグ
20 普天間 淳 ’01, 2,21 第5期 水曜ミッドナイトダブルスリーグ
21 知念 馨 ’01,10,21 第8回 全沖縄オープン選手権
22 岩本 茂文(プロ) ’02, 2,24 2002沖縄オープンサラダカップ前夜祭(1G目)
23 岩本 茂文(プロ) ’02, 2,24 2002沖縄オープンサラダカップ前夜祭(2G目)
24 仲本 兼祐 ’02,10, 7 平成14年度サラダクラブリーグ
25 下地 良信 ’03, 2, 9 第30回 全沖縄クラブ対抗選手権大会
26 前花 正樹 ’03, 2,23 第21回 渡慶次達幸杯メンバーズT/M
27 中本 好一 ’03, 8,24 第16回 琉球新報旗争奪職域対抗ボウリング大会
28 長嶺 将彦 ’03,10,17 第23回ダブルストーナメント
29 比嘉 茂夫 ’03,10,29 第28回 KBCリーグ
30 佐渡山 安治 ’03,11,22 第55回沖縄県民体育大会
31 嶺井 隆之 ’04,1,21 第28回 KBCリーグ
32 照屋 茂輝(3回目) ’04,2,3 第17回 火曜職域リーグ
33 我那覇 存 ’04,2,25 第15回 水曜トリオリーグ
34 神田 勝也(プロ) ’04,2,28 2004 沖縄オープンサラダカップ前夜祭
35 与那嶺 健司(3回目) ’04,3,8 サラダクラブ3月度月例会
36 古堅 宗雄 ’04,3,25 第14回 木曜冒険王トリオリーグ
37 具志堅 功 ’04,4,11 第24回 沖縄タイムス旗争奪ボウリング大会
38 宮城 鈴菜 ’04,7,24 平成16年度国民体育大会 第24回九州ブロック大会
39 池村 浩二 ’04,8,1 第30回東浜英樹杯メンバーズT/M
40 渡慶次 達幸(2回目) ’04,9,1 第16期 水曜トリオリーグ
41 山里 秀夫 ’04,9,8 第29期 KBCリーグ
42 諫山 晴彦 ’04,11,10 第2回 水曜アフタヌーンリーグ
43 宮里 清次 ’05,1,12 第11期 ミッドナイトダブルスリーグ
44 棚原 正哉 ’05,2,8 第19期 火曜職域リーグ
45 長嶺 将彦(2回目) ’05,2,18 第36回 ダブルストーナメント
46 宮里 清次(2回目) ’05,4,27 第12期 ミッドナイトダブルスリーグ
47 国吉 真利 ’05,5,20 第37回 ダブルストーナメント IN SALAD
48 友寄 敏幸 ’05,5,25 第29回 サントピアリーグ
49 石嶺 勤 ’05,11,6 第24回 NHK歳末助け合い職場対抗ボウリング大会
50 大城 保 ’06,2,7 那覇市役所同好会リーグ
51 糸数 史 ’06,6,14 第31期 KBCリーグ
52 儀間 光博 ’06,7,4 第21回 火曜職域リーグ
53 新垣 匡史 ’06,8,2 第13期 ミッドナイトダブルスリーグ
54 中本 好一(2回目) ’06,8,20 第19回 琉球新報旗争奪職域対抗ボウリング大会
55 山田 義忠 ’06,8,20 第19回 琉球新報旗争奪職域対抗ボウリング大会
56 島袋 貢 ’06,8,20 第19回 琉球新報旗争奪職域対抗ボウリング大会
57 早坂 詔郎 ’06,9,27 第14期 ミッドナイトダブルスリーグ
58 嶺井 隆之 ’06,10,25 第31期 KBCリーグ
59 比嘉 博文 ’06,11,21 那覇市役所同好会リーグ
60 志良堂 清栄 ’07,2,15 第19期 木曜冒険王リーグ
61 玉井 慎一郎(プロ) ’07,4,14 2007 沖縄オープンサラダカップ前夜祭
62 道菅 真(プロ) ’07,4,15 2007 沖縄オープンサラダカップ本大会
63 下地 健太 ’07,4,15 2007 沖縄オープンサラダカップ本大会
64 長嶺 将彦(3回目) ’07,4,18 第15期 ミッドナイトダブルスリーグ
65 金城 雅人 ’07,9,12 第21期 水曜トリオリーグ
66 長濱 匠仙 ’07,9,12 第33回 サントピアリーグ
67 具志堅 一雄 ’07,10,30 第23期 火曜職域リーグ
68 長嶺 将彦(4回目) ’07,11,8 第20期 木曜冒険王リーグ
69 伊集 優太 ’07,11,18 第5回 全沖縄高等学校対抗ボウリング選手権大会
70 知念 馨(2回目) ’08,3,15 2008 沖縄オープンサラダカップ
71 大友 仁(プロ) ’08,3,16 2008 沖縄オープンサラダカップ
72 与那嶺 健司(4回目) ’08,4,18 第68回 ダブルストーナメント
73 仲宗根 宏樹 ’08,4,30 第33期 KBCリーグ
74 佐渡山 安治(2回目) ’08,6,15 第44回 全沖縄ボウリング選手権大会
75 金城 彰 ’08,6,25 第34期 KBCリーグ
76 儀間 真哲 ’08,7,15 第24回 火曜職域リーグ
77 星野 誠治 ’08,7,29 第24回 火曜職域リーグ
78 新垣 仁 ’08,9,7 第60回 県民体育大会 那覇市選考会
79 時本 ユキ子 ’08,12,10 第35回 サントピアリーグ
80 根間 豊彦 ’08,12,16 第24回 火曜職域リーグ
81 仲宗根 誠 ’09,3,5 第22期 木曜冒険王リーグ
82 小原 照之(プロ) ’09,3,14 2009 沖縄オープンサラダカップ前夜祭
83 比嘉 茂夫(2回目) ’09,4,29 第34回 KBCリーグ
84 城間 一輝 ’09,7,8 ミッドナイトサントピアリーグ
85 比嘉 勇太 ’09,7,28 第25回 火曜職域リーグ
86 中本 好一(3回目) ’09,8,18 第25回 火曜職域リーグ
87 池原 康之 ’09,10,16 第84回 ダブルストーナメント IN SALAD
88 大仲 秀明 ’09,10,29 第23期 木曜冒険王リーグ
89 棚原 正哉(2回目) ’09,11,24 第26回 火曜職域リーグ
90 玉城 妙子 ’10,1,13 第2回 ミッドナイトサントピアリーグ
91 長濱 匠仙(2回目) ’10,1,20 第2回 ミッドナイトサントピアリーグ
92 嶺井 隆之(2回目) ’10,3,24 第36期 KBCリーグ
93 金城 ジャン ’10,4,11 第30回 沖縄タイムス旗争奪ボウリング大会
94 吉井 洋介 ’10,6,13 第22回 沖縄県知事杯争奪ボウリング大会
95 前田盛 淳 ’10,7,12 平成22年度サラダクラブ前期リーグ
96 仲宗根 義正 ’10,9,1 第3回 ミッドナイトサントピアリーグ
97 新里 翔悟  ’10,10,31 コカ・コーラ杯争奪 第17回 全沖縄オープンボウリング選手権大会 
98 登川 大  ’10,12,1 第3回 ミッドナイトサントピアリーグ 
99 長嶺 将哉  ’10,12,2 第25期 木曜冒険王リーグ
100 知念 甚八  ’10,12,21 第27回 火曜職域リーグ 
101 渡慶次 達幸(3回目)  ’10,12,21 第27回 火曜職域リーグ
102 池原 康之 (2回目) ’10,12,29 第3回 ミッドナイトサントピアリーグ 
103 池間 利明  ’11,2,15 第27回 火曜職域リーグ
104 屋比久 良太 ’11,2,20 2011サラダカップ 第6回予選会 
105 上原 史朗  ’11,2,24 第25回 木曜冒険王リーグ
106 比嘉 一生 ’11,2,27 第8回 アフタヌーンチャレンジ 
107 渡慶次 達幸(4回目)  ’11,3,1 第27回 火曜職域リーグ
108 宮里 清次(3回目) ’11,3,6 2011サラダカップ 第12回予選会 
109 長嶺 将哉(2回目) ’11,3,9 第3回 ミッドナイトサントピアリーグ 
110 新城 光洋 ’11,3,12 2011サラダカップ 第12回予選会  
111 豊里 司  ’11,3,16 第3回 ミッドナイトサントピアリーグ 
112 小原 照之プロ(2回目) ’11,4,17 2011沖縄オープンサラダカップ  
113 神田 勝也プロ  ’11,4,17 2011沖縄オープンサラダカップ  
114 鬼塚 幸雄 ’11,8,20 第31回 全九州ダブルスボウリング選手権大会  
115 嶺井 隆之 (3回目) ’12,4,19 第38回KBCリーグ  
116 宮里 至 ’12,6,3 第80回 スタッフチャレンジトーナメント  
117 安 光 ’12,6,13 第38回KBCリーグ  
118 松島 浩 ’12,7,15 第114回 ダブルストーナメント  
119 下津浦 千賀子 ’12,7,28 平成24年度国民体育大会 第32回九州ブロック大会  
120 安藤 覚 ’12,7,28 平成24年度国民体育大会 第32回九州ブロック大会  
121 森上 リカ子 ’12,7,28 平成24年度国民体育大会 第32回九州ブロック大会  
122 佐久本 盛司 ’12,8,22 第39回KBCリーグ    
123 仲村渠 翔 ’12,10,21 第117回 ダブルストーナメント IN SALAD  
124 仲宗根 宏樹 ’12,11,11 第19回 全沖縄オープンボウリング選手権大会    
125 友利 実 ’12,11,11 第19回 全沖縄オープンボウリング選手権大会     
126 大浜 英八洲 ’12,11,28 第39回KBCリーグ     
127 河野 孝廣 ’12,12,19 第39回KBCリーグ     
128 幸喜 将太 ’13,3,16 第11回サラダカップ予選会     
129 友寄 敏幸 (2回目) ’13,4,17 第7回ミッドナイトサントピアリーグ     
130 比嘉 輝 ’13,5,28 火曜トリオリーグ     
131 浜川 光治 ’13,6,2 第25回 沖縄県知事杯争奪ボウリング大会 サラダボウル予選会     
132 比嘉 輝(2回目) ’13,6,11 火曜トリオリーグ     
133 名城 政也 ’13,6,30 第25回 沖縄県知事杯争奪ボウリング大会     
134 登川 雄一 ’13,6,30 第25回 沖縄県知事杯争奪ボウリング大会     
135 安谷屋 拓也 ’13,8,15 第29期 木曜冒険王リーグ
136 山城 大智 ’13,9,11 第40回 KBCリーグ     
137 比嘉 徹治 ’13,9,15 第127回 ダブルストーナメント IN SALAD     
138 安谷屋 拓也(2回目) ’13,10,24 第29期 木曜冒険王リーグ
139 知念 馨(3回目) ’14,2,6 第30期 木曜冒険王リーグ    
140 池原 康之(3回目) ’14,2,16 第132回 ダブルストーナメント IN SALAD
141 友寄 敏幸(3回目) ’14,3,5 第9回 ミッドナイトサントピアリーグ     
142 松島 浩(2回目) ’14,3,19 第9回 ミッドナイトサントピアリーグ     
143 名嘉真 聡 ’14,3,23 2014サラダカップ 第15回予選会    
144 新垣 数男 ’14,4,27 4月度 はいさい倶楽部月例会     
145 清水 浩史 ’14,5,11 2014沖縄オープンサラダカップ    
146 比嘉 森勝 ’15,1,14 第41回KBCリーグ          
147 中谷 優子プロ ’15,5,9 2015沖縄オープンサラダカップ 前夜祭
148 小原 照之プロ ’15,5,9 2015沖縄オープンサラダカップ前夜祭
149 大友 仁プロ ’15,5,10 2015沖縄オープンサラダカップ 
150 石川 岩夫 ’15,5,10 2015沖縄オープンサラダカップ
151 比屋根 徳人 ’15,5,17 第145回ダブルストーナメント  IN SALAD 
152 与那嶺 健司 ’15,5,31 アフタヌーンチャレンジトーナメント
153 石塚 知明 ’15,6,6 第49回BPAJ全国ボウリング競技大会 
154 与那嶺 健司 ’15,8,20 木曜冒険王リーグ
155 仲本 兼祐 ’15,8,20 木曜冒険王リーグ
156 上原 史朗 ’15,12,3 木曜冒険王リーグ
157 宇根 良和 ’16,2,4 木曜冒険王リーグ
158 大山 剛 ’16,3,4 サラダカップ予選会
159 Tony Anderson ’16,3,5 サラダカップ予選会
160 照屋 正吾 ’16,3,22 サラダトリオリーグ
161 比嘉 一生 ’16,4,20 KBCリーグ 
162 長嶺 将哉 ’16,8,20 サラダトリオリーグ
163 Dan Griner ’16,11,20 第35回NHK歳末たすけあい職場対抗ボウリング大会 
164 宇根 良和(2回目) ’1612,29 木曜冒険王リーグ
165 志良堂 清栄 ’1612,29 木曜冒険王リーグ 
166 比嘉 茂夫(3回目) ’17,2,1 KBCリーグ
167 善国 道太 ’17,2,18 2017サラダカップ予選会A 
168 前仲 雄太 ’17,3,10 2017サラダカップ予選会
169 新里 哲也 ’17,4,2 第125回スタッフチャレンジトーナメント 
170 金城 徹 ’17,4,4 火曜トリオリーグ
171 山城 大智 ’17,4,13 KBCリーグ 
172 与那覇 英子 ’17,4,25 サンシャインリーグ 
173 嘉陽田 朝秀 ’17,4,25 火曜トリオリーグ
174 比嘉 有史 ’17,5,13 2017サラダカップ 
175 桜庭 良弘プロ ’17,5,14 2017サラダカップ 
176 太田 裕也 ’17,5,14 2017サラダカップ 
177 大′ゥ 朝雄 ’17,6,7 KBCリーグ 
 
 
  ☆800リシーズ達成者一覧
NO 氏    名 日    付 競 技 名 スコア
前津 豊 ’97, 1,23 木曜冒険王リーグ 844(265、290、289)
村越 好伸(プロ) ’97,10, 3 第21回
ジャパンオープン
803(268、256、279)
前津 豊(2回目) ’97,10, 9 木曜冒険王リーグ 825(247、300、278)
前津 豊(3回目) ’02, 5, 8 第12期
水曜トリオリーグ
812(277、297、238)
仲本 兼祐 ’03, 7,18 第21回
ダブルストーナメント
818(279、253、286)
宮里 清次 ’04, 8,18 第11期
ミッドナイトダブルスリーグ
822(267、278、277)
渡久地 正秀 ’04,10,24 ブランズウィックトーナメント沖縄2004 801(237、299、265)
宮里 清次(2回目) ’04,11,17 第11期
ミッドナイトダブルスリーグ
813(278、267、268)
嘉陽田 朝秀 ’04,12,17 第34回
ダブルストーナメント
811(296、270、245)
10 長嶺 将彦 ’05,2,18 第36回
ダブルストーナメント
801(243、258、300)
11 仲田 亘 ’06,5,28 第34回
会長杯争奪ボウリング大会
827(299、279、249)
12 仲里 喬 ’07,7,18 第20期
水曜トリオリーグ
811(268、286、257)
13 濱川 清香 ’08,5,11 第27回
タイムスレディースカップ争奪ボウリング大会
815(278、279、258)
14 佐渡山 安治 ’08,6,15 第44回
 全沖縄ボウリング選手権大会
843(300、267、276)
15 比嘉 茂夫 ’09,4,29 第34回
 KBCリーグ
835(300、289、246)
16 比嘉 茂夫(2回目) ’09,4,29 第35回
 サントピアリーグ
812(277、279、256)
17 新垣 匡史 ’09,6,3 ミッドナイトサントピアリーグ 814(269、266、279)
18 長嶺 将哉 ’09,10,14 ミッドナイトサントピアリーグ 813(288、257、268)
19 比嘉 茂夫(3回目) ’10,1,6 第2回
ミッドナイトサントピアリーグ
805(279、279、247)
20 Greg Strickland ’10,4,11 第30回
沖縄タイムス旗争奪ボウリング大会
806(279、258、269)
21 赤嶺 元基 ’10,10,31 コカ・コーラ杯争奪
第17回 全沖縄オープンボウリング選手権大会
819(252、289、278)
22 與那嶺 憲仁 ’11,1,19 第37回
KBCリーグ
815(259、279、277)
23 宮里 至 ’12,5,31 第27回
木曜冒険王リーグ
803(279、278、246)
24 比嘉 有史 ’12,7,29 平成24年度国民体育大会
第32回九州ブロック大会  
825(289、279、257)
25 緒方 正 ’12,7,29 平成24年度国民体育大会
第32回九州ブロック大会  
805(268、278、259)
26 松島 浩 ’12,8,15 第39回
KBCリーグ
  
812(258、276、278)
27 金城 ジャン ’12,12,5 第39回
KBCリーグ
  
801(268、278、255)
28 比嘉 茂夫(4回目) ’13,3,13 第7回
ミッドナイトサントピアリーグ
  
802(277、278、247)
29 比嘉 輝 ’13,6,11 火曜トリオリーグ   820(300、244、276)
30 比屋根 徳人 ’15,5,17 第145回
ダブルストーナメント  IN SALAD  
803(300、278、225)
31 比屋根 徳人(2回目) ’16,11,20 第35回
NHK歳末たすけあい職場対抗ボウリング大会
  
802(266、257、279)
32 宇根 良和 ’16,11,20 木曜冒険王リーグ   820(268、278、274)
33 新垣 秀和 ’16,12,8 木曜冒険王リーグ   804(256、269、279)